USA Version

SCOPRI per il 2021 Lapidi in porcellana "è morto papa o mamma con il virus" ECCO LE 7 NOVITA' esclusive per te - preventivi GRATIS - Lombardia Milano Bergamo Brescia Pavia Codogno - Vincenzo Greco

 

Le lapidi in porcellana o in vetro sono realizzate in modo esclusivo e personalizzato, sono opere d'arte potenti perchè generano incanto e nostalgia.

Adesso hai la tua tua unica occasione di contattare un artista disponibile ad aiutarti.

Dopo questo tragico periodo di pandemia da "coronavirus" tutti siamo tristi per chi muore, il ricordo di un nostro caro è sempre con noi. 



Mi chiamo Vincenzo Greco e sono sempre a disposizione per realizzare il tuo desiderio. Quando perdi qualcuno che ti è caro agisci nel modo giusto, onorare la memoria con una bella immagine, una lapide raffinata e scelta con gusto.


Da 30 anni lavoro con passione nel settore lapidi e arte sacra per le chiese ed i monumenti cimiteriali.


Ecco le 7 particolari novita utlizzate nelle lapidi, che devi assolutamente scoprire:
1. Nuovi colori tedeschi a 800° che garantiscono le immagini almeno 60 anni
2. Le migliori immagini e le novità esclusive per te
3. Porcellane pregiate effetti personalizzati
4. Affidabilità e disponibilità
5. Consegne gratis in tutta Italia
6. Garanzia 20 anni con contratti firmati.
7. Scrivi o telefona, rispondo sempre e subito

SCRIVIMI SUBITO Sono sinceramente interessato a leggere le tue idee SCRIVI sul mio contatto:

whatsapp +39 347 70 43 345.

La cosa più bella che posso dirti è che sono a tua disposizione, telefona con fiducia ripeto ho 7 NOVITA' ESCLUSIVE per Te e tanti ottimi consigli GRATIS !

TUTTO CHIARO?
Telefona ora con fiducia, ti garantisco massima serietà ed OPERE MERAVIGLIOSE!
CHIAMA ADESSO, sono pronto ad ascoltarti e regalarti tutta la mia professionalità. 

È importante sapere che Sono soltanto Io a lavorare e consigliare i clienti al telefono 📞

Chiama subito e se trovi occupato ti invito a richiamare di nuovo.🙂

 https://www.vincenzogreco.com/vetrate/lapidi-cimiteriali

Lombaedia

Pos. Capoluogo Regione Prov./Città metr. Abitanti (2018) Sindaco
1 Roma Lazio Lazio Roma Roma 2 863 970   Virginia Raggi (Movimento 5 Stelle)
2 Milano Lombardia Lombardia Milano Milano 1 372 810   Giuseppe Sala (Indipendente di centrosinistra)
3 Napoli Campania Campania Napoli Napoli 962 260   Luigi de Magistris (Democrazia e Autonomia)
4 Torino Piemonte Piemonte Torino Torino 878 074   Chiara Appendino (Movimento 5 Stelle)
5 Palermo Sicilia Sicilia Palermo Palermo 665 566   Leoluca Orlando (Partito Democratico)
6 Genova Liguria Liguria Genova Genova 578 710   Marco Bucci (Indipendente di centrodestra)
7 Bologna[5] Emilia-Romagna Emilia-Romagna Bologna Bologna[5] 390 294   Virginio Merola (Partito Democratico)
8 Firenze Toscana Toscana Firenze Firenze 380 885   Dario Nardella (Partito Democratico)
9 Bari Puglia Puglia Bari Bari 322 018   Antonio Decaro (Partito Democratico)
10 Catania Sicilia Sicilia Catania Catania 312 129   Salvo Pogliese (Fratelli d'Italia)
11 Venezia Veneto Veneto Venezia Venezia 260 802   Luigi Brugnaro (Indipendente di centrodestra)
12 Verona Veneto Veneto Verona Verona 257 683   Federico Sboarina (Fratelli d'Italia)
13 Messina Sicilia Sicilia Messina Messina 233 068   Cateno De Luca (Civico)
14 Padova Veneto Veneto Padova Padova 210 928   Sergio Giordani (Indipendente di centrosinistra)
15 Trieste[1] Friuli-Venezia Giulia Friuli-Venezia Giulia Trieste (soppressa) 204 338   Roberto Dipiazza (Forza Italia)
16 Brescia Lombardia Lombardia Brescia Brescia 200 473   Emilio Del Bono (Partito Democratico)
17 Taranto Puglia Puglia Taranto Taranto 199 561   Rinaldo Melucci (Partito Democratico)
18 Parma Emilia-Romagna Emilia-Romagna Parma Parma 197 132   Federico Pizzarotti (Italia in Comune)
19 Prato Toscana Toscana Prato Prato 194 390   Matteo Biffoni (Partito Democratico)
20 Modena Emilia-Romagna Emilia-Romagna Modena Modena 185 045   Gian Carlo Muzzarelli (Partito Democratico)
21 Reggio di Calabria Calabria Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria 180 841   Giuseppe Falcomatà (Partito Democratico)
22 Reggio nell'Emilia Emilia-Romagna Emilia-Romagna Reggio Emilia Reggio Emilia 172 245   Luca Vecchi (Partito Democratico)
23 Ravenna Emilia-Romagna Emilia-Romagna Ravenna Ravenna 171 057   Michele De Pascale (Partito Democratico)
24 Perugia Umbria Umbria Perugia Perugia 165 763   Andrea Romizi (Forza Italia)
25 Livorno Toscana Toscana Livorno Livorno 158 371   Luca Salvetti (Indipendente di centrosinistra)
26 Cagliari Sardegna Sardegna Cagliari Cagliari 153 758   Paolo Truzzu (Fratelli d'Italia)
27 Foggia Puglia Puglia Foggia Foggia 151 371   Franco Landella (Lega)
28 Rimini Emilia-Romagna Emilia-Romagna Rimini Rimini 150 292   Andrea Gnassi (Partito Democratico)
29 Salerno Campania Campania Salerno Salerno 133 597   Vincenzo Napoli (Partito Democratico)
30 Ferrara Emilia-Romagna Emilia-Romagna Ferrara Ferrara 132 064   Alan Fabbri (Lega)
31 Sassari Sardegna Sardegna Sassari Sassari 126 930   Nanni Campus (Civico)
32 Latina Lazio Lazio Latina Latina 126 478   Damiano Coletta (Italia in Comune)
33 Monza Lombardia Lombardia Monza e Brianza Monza e Brianza 123 776   Dario Allevi (Forza Italia)
34 Bergamo Lombardia Lombardia Bergamo Bergamo 121 368   Giorgio Gori (Partito Democratico)
35 Siracusa Sicilia Sicilia Siracusa Siracusa 121 318   Francesco Italia (Azione)
36 Pescara Abruzzo Abruzzo Pescara Pescara 119 820   Carlo Masci (Forza Italia)
37 Trento Trentino-Alto Adige Trentino-Alto Adige Trento Trento 118 229   Franco Ianeselli (Indipendente di centrosinistra)
38 Forlì Emilia-Romagna Emilia-Romagna Forlì-Cesena Forlì-Cesena 117 627   Gian Luca Zattini (Indipendente di centrodestra)
39 Vicenza Veneto Veneto Vicenza Vicenza 111 620   Francesco Rucco (Indipendente di destra)
40 Terni Umbria Umbria Terni Terni 111 189   Leonardo Latini (Lega)
41 Bolzano Trentino-Alto Adige Trentino-Alto Adige Bolzano Bolzano 107 519   Renzo Caramaschi (Partito Democratico)
42 Novara Piemonte Piemonte Novara Novara 103 971   Alessandro Canelli (Lega)
43 Piacenza Emilia-Romagna Emilia-Romagna Piacenza Piacenza 103 202   Patrizia Barbieri (Indipendente di centrodestra)
44 Ancona Marche Marche Ancona Ancona 100 907   Valeria Mancinelli (Partito Democratico)
45 Andria Puglia Puglia Barletta-Andria-Trani Barletta-Andria-Trani 99 784   Giovanna Bruno (Partito Democratico)
46 Udine[1] Friuli-Venezia Giulia Friuli-Venezia Giulia Udine Udine (soppressa) 99 518   Pietro Fontanini (Lega)
47 Arezzo Toscana Toscana Arezzo Arezzo 99 487   Alessandro Ghinelli (Indipendente di centrodestra)
48 Lecce Puglia Puglia Lecce Lecce 95 425   Carlo Salvemini (Indipendente di centrosinistra)
49 Pesaro Marche Marche Pesaro e Urbino Pesaro e Urbino 94 882   Matteo Ricci (Partito Democratico)
50 Barletta Puglia Puglia Barletta-Andria-Trani Barletta-Andria-Trani 94 410   Cosimo Cannito (Indipendente di centrodestra)
51 Alessandria Piemonte Piemonte Alessandria Alessandria 94 027   Gianfranco Cuttica di Revigliasco (Lega)
52 La Spezia Liguria Liguria La Spezia La Spezia 93 454   Pierluigi Peracchini (Cambiamo!)
53 Lucca Toscana Toscana Lucca Lucca 90 400   Alessandro Tambellini (Partito Democratico)
54 Pisa Toscana Toscana Pisa Pisa 90 300   Michele Conti (Lega)
55 Pistoia Toscana Toscana Pistoia Pistoia 90 118   Alessandro Tomasi (Fratelli d'Italia)
56 Catanzaro Calabria Calabria Catanzaro Catanzaro 89 291   Sergio Abramo (Forza Italia)
57 Brindisi Puglia Puglia Brindisi Brindisi 86 968   Riccardo Rossi (Indipendente di sinistra)
58 Treviso Veneto Veneto Treviso Treviso 85 136   Mario Conte (Lega)
59 Como Lombardia Lombardia Como Como 83 320   Mario Landriscina (Indipendente di centrodestra)
60 Grosseto Toscana Toscana Grosseto Grosseto 82 036   Antonfrancesco Vivarelli Colonna (Indipendente di centrodestra)
61 Varese Lombardia Lombardia Provincia di Varese-Stemma.png Varese 80 634   Davide Galimberti (Partito Democratico)
62 Asti Piemonte Piemonte Asti Asti 76 126   Maurizio Rasero (Forza Italia)
63 Caserta Campania Campania Caserta Caserta 75 459   Carlo Marino (Partito Democratico)
64 Ragusa Sicilia Sicilia Ragusa Ragusa 73 405   Giuseppe Cassì (Fratelli d'Italia)
65 Pavia Lombardia Lombardia Pavia Pavia 72 954   Fabrizio Fracassi (Lega)
66 Cosenza Calabria Calabria Cosenza Cosenza 72 345   Mario Occhiuto (Forza Italia)
67 Cremona Lombardia Lombardia Cremona Cremona 72 334   Gianluca Galimberti (Partito Democratico)
68 Massa Toscana Toscana Massa-Carrara Massa-Carrara 72 037   Francesco Persiani (Lega)
69 L'Aquila Abruzzo Abruzzo L'Aquila L'Aquila 69 270   Pierluigi Biondi (Fratelli d'Italia)
70 Viterbo Lazio Lazio Viterbo 67 831   Giovanni Arena (Forza Italia)
71 Trapani Sicilia Sicilia Trapani Trapani 67 742   Giacomo Tranchida (Partito Democratico)
72 Potenza Basilicata Basilicata Potenza Potenza 66 970   Mario Guarente (Lega)
73 Crotone Calabria Calabria Crotone Crotone 64 603   Vincenzo Voce (Civico)
74 Caltanissetta Sicilia Sicilia Caltanissetta Caltanissetta 61 302   Roberto Gambino (Movimento 5 Stelle)
75 Matera Basilicata Basilicata Matera Matera 60 459   Domenico Bennardi (Movimento 5 Stelle)
76 Savona Liguria Liguria Savona Savona 60 382   Ilaria Caprioglio (Indipendente di centrodestra)
77 Benevento Campania Campania Benevento Benevento 59 522   Clemente Mastella (Forza Italia)
78 Agrigento Sicilia Sicilia Agrigento Agrigento 59 068   Francesco Miccichè (Indipendente di centrodestra)
79 Cuneo Piemonte Piemonte Cuneo Cuneo 56 281   Federico Borgna (Indipendente di centro)
80 Trani Puglia Puglia Barletta-Andria-Trani Barletta-Andria-Trani 55 972   Amedeo Bottaro (Partito Democratico)
81 Teramo Abruzzo Abruzzo Teramo Teramo 54 279   Gianguido D'Alberto (Indipendente di sinistra)
82 Avellino Campania Campania Avellino Avellino 54 198   Gianluca Festa (Civico)
83 Siena Toscana Toscana Siena Siena 53 818   Luigi De Mossi (Indipendente di centrodestra)
84 Pordenone[1] Friuli-Venezia Giulia Friuli-Venezia Giulia Pordenone Pordenone (soppressa) 51 183   Alessandro Ciriani (Indipendente di destra)
85 Rovigo Veneto Veneto Rovigo Rovigo 51 008   Edoardo Gaffeo (Indipendente di centrosinistra)
86 Chieti Abruzzo Abruzzo Chieti Chieti 50 652   Diego Ferrara (Partito Democratico)
87 Mantova Lombardia Lombardia Mantova Mantova 49 445   Mattia Palazzi (Partito Democratico)
88 Campobasso Molise Molise Campobasso Campobasso 49 168   Roberto Gravina (Movimento 5 Stelle)
89 Ascoli Piceno Marche Marche Ascoli Piceno Ascoli Piceno 48 390   Marco Fioravanti (Fratelli d'Italia)
90 Lecco Lombardia Lombardia Lecco Lecco 48 329   Mauro Gattinoni (Indipendente di centrosinistra)
91 Rieti Lazio Lazio Rieti Rieti 47 405   Antonio Cicchetti (Forza Italia)
92 Frosinone Lazio Lazio Frosinone Frosinone 46 063   Nicola Ottaviani (Lega)
93 Vercelli Piemonte Piemonte Vercelli Vercelli 45 968   Andrea Corsaro (Forza Italia)
94 Lodi Lombardia Lombardia Lodi Lodi 45 252   Sara Casanova (Lega)
95 Biella Piemonte Piemonte Biella Biella 44 098   Claudio Corradino (Lega)
96 Imperia Liguria Liguria Imperia Imperia 42 499   Claudio Scajola (Civico)
97 Macerata Marche Marche Macerata Macerata 41 776   Sandro Parcaroli (Lega)
98 Fermo Marche Marche Fermo Fermo 37 235   Paolo Calcinaro (Civico)
99 Nuoro Sardegna Sardegna Nuoro Nuoro 36 470   Andrea Soddu (Civico)
100 Belluno Veneto Veneto Belluno Belluno 35 710   Jacopo Massaro (Civico)
101 Gorizia[1] Friuli-Venezia Giulia Friuli-Venezia Giulia Gorizia Gorizia (soppressa) 34 453   Rodolfo Ziberna (Forza Italia)
102 Vibo Valentia Calabria Calabria Vibo Valentia Vibo Valentia 34 133   Maria Limardo (Indipendente di centrodestra)
103 Aosta Valle d'Aosta Valle d'Aosta 33 915   Gianni Nuti (Indipendente di centrosinistra)
104 Oristano Sardegna Sardegna Oristano Oristano 31 760   Andrea Lutzu (Forza Italia)
105 Verbania Piemonte Piemonte Verbano-Cusio-Ossola Verbano-Cusio-Ossola 30 709   Silvia Marchionini (Partito Democratico)
106 Carbonia Sardegna Sardegna Sud Sardegna 28 265   Paola Massidda (Movimento 5 Stelle)
107 Enna Sicilia Sicilia Enna 27 036    
108 Isernia Molise Molise Isernia Isernia 21 685    
109 Sondrio Lombardia Lombardia Sondrio Sondrio 21 558